Пятница, 29 марта

Ford Mustang Mach-E поступит в продажу через год

18 ноября '19
Ford Mustang Mach-E поступит в продажу через год

В этот уик-энд компания Ford представила свой первый батарейный кроссовер Mustang Mach-E, по сути, вся информация о нём, из-за программного сбоя на сайте компании, была раскрыта ещё в пятницу, так что официальный дебют получился довольно скомканным. Планы у американцев на Mustang Mach-E выдающиеся, уже через год — одновременный запуск продаж в США и Европе, далее — Китай.


FORD MUSTANG MACH-E

Чтобы определится со своим будущим электропаркетником, в конфигураторе Mustang Mach-E надо зависнуть надолго, выбирать предлагают из пяти вариантов отдачи силовых установок, двух типов привода, двух аккумуляторов и пяти исполнений. Приём заказов уже начат — депозит 500 долларов. Первыми начнут отгружать версии в исполнении First Edition за 59,9 тысяч долларов, топовый паркетник в версии GT ждать придётся до 2021-го. Диапазон цен на базовые комплектации — от 43,8 до 60,5 тысяч долларов, у главного конкурента розеточного Мустанга — Tesla Model Y прайс-лист чуть поскромнее — 39 до 60 тысяч долларов.


FORD MUSTANG MACH-E

Mustang Mach-E построен на модифицированной платформе С2, шасси практически такое же, как и у стандартных Фокусов, спереди стойки McPherson, сзади — многорычажка, у топовой версии GT (синий паркетник на фото) будет адаптивный вариант с амортизаторами MagneRide. Дорожный просвет далёко не кроссоверный — всего 145 мм.


FORD MUSTANG MACH-E

Габариты — 4724x1880x1600, колёсная база — 2972.


Тяговая батарея расположена в подполье, её базовая ёмкость в версии Standard Range 75,7 кВт•ч, у дальнобойной Extended Range — 98,8 кВт•ч, запас хода — от 420 до 600 км. Основной тяговый мотор вращает задние колёса, в полноприводном исполнении, к нему в пару добавляется ещё один электродвигатель, устанавливаемый параллельно спереди. Отдача электросистемы от 258 до 465 сил, в зависимости от версии.


FORD MUSTANG MACH-E

В оснащении — новое головное устройство Sync 4 с вертикальным дисплеем 15,5 дюйма, поддерживающие голосовое управление и облачные сервисы, цифровая приборная панель о 10,2 дюймах, панорамная крыша, бесключевой доступ и колёса диаметром от 18 до 20″.


ford mustang mach-e
Другие новости