Дизайн интерьера гораздо экспрессивнее внешности. Впрочем, салон выполнен немного консервативнее, чем у хэтчбека Honda Civic / Хонда Сивик (как и в случае с внешним видом). Тем не менее общий дизайнерский почерк очевиден. В глаза бросаются вынесенный на отдельный «этаж» цифровой спидометр с датчиками топлива и температуры охлаждающей жидкости, компактный трехспицевый руль, визуальное разделение передней панели на две неравные части, как у небезызвестных немецких премиум-брендов.
При всей необычности и футуристичности модели создатели смогли добиться высокого уровня эргономики и комфорта. Водителю и пассажиру спереди сидеть настолько удобно, как будто это автомобиль не гольф-класса, а уровнем выше. Сзади троим взрослым будет тесновато, но для двоих более чем широко. Правда, ногам не столь комфортно: если ставить их под передние сиденья, то они бу-дут упираться в жесткую перекладину, а пространства между двумя рядами не так уж много. В остальном внутренняя компоновка элементов не доставит владельцу хлопот. Руль регулируется в двух плоскостях и удобно ложится в руки. Сиденья с боковой поддержкой не дадут спине устать и в пробках, и в дальней дороге. Кстати, очень удачно подобрана высота подлокотников - на водительской двери и в центральном тоннеле.
Обзорность в поворотах ограничена все теми же «заваленными» и широкими стойками. Но своеобразной компенсацией за это можно считать большие боковые зеркала. Дворники, расходящиеся от центра в разные стороны, выглядят дизайнерским кичем, хотя функциональность от этого не страдает, видимость остается на хорошем уровне. При парковке габариты автомобиля ощущаются без проблем. Главное - не забывать о низком клиренсе и переднем свесе. Кстати, штатные датчики парковки для седана по-прежнему отсутствуют.
Подсветка приборной панели и других элементов выполнена в сине-белых цветах. Причем яркость ее что днем, что ночью одинакова - регулировка не предусмотрена. Правда, и нареканий яркость не вызывает. А вот чего не хватает в большей степени, так это возможности закрыть центральные воз-духоводы. В отличие от боковых они только регулируются по направлению потока, а «заглушить» его совсем - нельзя. Даже если перевести режим работы кондиционера в ноги или на лобовое стекло, летом правая рука водителя все равно будет ощущать назойливый холодок. Сама климатическая система управляется с помощью удобных круглых ручек, быстрым поворотом которых можно менять температуру и силу потока. Только переключение между режимами осуществляется с помощью одной кнопки, которую придется нажимать несколько раз, отслеживая при этом показывающий направление воздуха значок на экране. Работает установка тихо и качественно, быстро прогревая и охлаждая салон.
Приверженцам качественного звука придется по душе штатная аудиосистема. Музыка звучит объемно, без эха и других возможных искажений. Любимые радиостанции традиционно можно закрепить в памяти на шести кнопках, а CD-чейнджер вмещает шесть дисков. Рядом с прикуривателем предус-мотрен вход Aux Jack, но USB нет - весьма обидное упущение, особенно ввиду рес-тайлинга и обновлений. Шумоизоляция в седане, с одной стороны, хороша, но с другой - не доработана. Пока автомобиль стоит на месте, ни один звук извне не побеспокоит слуха пассажиров. Но только начинается движение, как возникает сильный гул от шин. На его фоне даже звук двигателя при резком разгоне не обращает на себя внимания. Зато вибрация гасится превосходно: что на нейтральной передаче, что в режиме Drive - ощущения одинаковы, педаль тормоза, пол, рычаг КПП остаются в спокойном состоянии, не передавая «дрожь» двигателя.